Daugavpils putni

Обращение в редакцию: все ли в порядке с экологией Лауцесе? 3 23.01.2017

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница Илона, ее волновал вопрос экологии в Даугавпилсском крае. «В Лауцесе рядом с птицефабрикой SIA «Daugavpils putni» кремируют животных. Теперь наши дети задыхаются по дороге к автобусной остановке. Помогите пожалуйста!».

Daugavpils putni не хотят платить стотысячный штраф 2 01.08.2011

Птицефабрики АО Balticovo, АО Madona и ООО Daugavpils putni обжаловали в Сенате Верховного суда решение суда первой инстанции – Административного окружного суда – о правомерности наложения штрафа в размере 109 164 латов.

Сначала не стало курицы, потом - людей 13 20.04.2011

Официально подтвердились слухи о закрытии птицефабрики «Даугавпилс путни», которые отказывались комментировать как руководители самой фабрики, так и концерна «Балтиково», куда входит находящееся в Лауцесской волости производство. Его построили в советское время, чтобы обеспечить город яйцами, а сельчан – работой. Фабрика регулярно переоснащалась, соответствует требованиям евростандартов.

Daugavpils putni оштрафовали 8 06.01.2010

Совет по конкуренции (СК) оштрафовал производителей яиц Balticovo, Madona и Daugavpils putni на 109 164 лата.

Дело о сговоре на рынке яиц будет обжаловано 08.05.2006

Административный районный суд в конце прошлой недели постановил, что нашумевший сговор на рынке яиц все же был. Однако ставить точку в этом деле пока рано. Обвиненные предприятия категорически не согласны с таким положением дел и собираются обжаловать решение суда.